Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

На мосту через реку Сылва в Филипповском сельском поселении установили 2 камеры. Данный проект реализуется в рамках программы по общественной безопасности в Кунгурском муниципальном районе. Камеры расположены таким образом, что просматриваются обе полосы движения транспорта и пешеходов. На мосту есть освещение, что позволяет фиксировать весь проходящий транспорт и гос. номера автомобилей. Запись ведётся круглосуточно. Имеется собственная беспроводная система передачи информации.
Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Сергей МЕЛЬНИКОВ, глава Филипповского сельского поселения:
- Я думаю, данные камеры нам позволят в дальнейшем осуществлять помощь в раскрытии преступлений. Место у нас здесь бойкое. Остановка, нерегулируемый перекрёсток, пешеходный переход. Это будет во благо сельского поселения.
Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Антон ФАДЕЕВ, руководитель ООО «Центр безопасности»:
- Камеры установили быстро. Больше времени ушло на согласование документации. Место выбрали оптимальное. Все данные поступают на пункт к участковому. Наблюдение можно вести в режиме реального времени, также осуществляется архивация записей. Камеры установлены в обе стороны дороги: на въезд и на выезд. Аналогичный проект уже реализован в Плехановском сельском поселении.
Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Евгений ЕРЕМЕЕВ, заместитель главы администрации по внутренней политике и общественной безопасности, руководитель аппарата администрации:
- На территории Кунгурского района более трёх лет работает программа «Общественной безопасности». В рамках этой программы мы работаем по различным направлениям: гражданская оборона, авиационная подготовка, безопасность дорожного движения и др. В частности по профилактике преступлений и правонарушений на территории Кунгурского района. Во время формирования программы органы полиции предложили на каждом из въездов в Кунгурский район установить видеонаблюдение. Как здесь, на мосту через реку Сылва в Филипповском сельском поселении, так и на мосту через реку Шаква в Плехановском сельском поселении. Это позволит контролировать движение транспорта въезжающего и выезжающего с территории Кунгурского района. С того времени, как в Плеханово установили камеры, уже в ряде преступлений видеонаблюдение помогло раскрыть по горячим следам эти преступления. Мост не является собственностью Кунгурского района, но благодаря ряду мероприятий мы смогли организовать реализацию данного проекта. Финансирование этого проекта осуществлено за счёт бюджета Кунгурского муниципального района.
Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Владимир КОТЕЛЬНИКОВ, начальник полиции межмуниципального отдела МВД «Кунгурский», подполковник полиции:
Это положительная практика. Уже не первое видеонаблюдение установлено в Кунгурском районе. Администрация района прислушивается к нашему мнению и помогает нам в охране общественного порядка. Видеонаблюдение на сегодняшний день является неотъемлемой частью как в раскрытии преступлений, так и их профилактики. За видеонаблюдением закреплены сотрудники из числа участковых, оперуполномоченных. В использовании оборудование доступно для каждого, никакими специальными навыками обладать не нужно.
Алла Филиппова ©smi59.ru
Камеры видеонаблюдения запущены в Филипповке

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий