Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском районе

Пожары в Кунгурском районе

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

07 ноября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Серга, по ул. Трактовая произошел пожар в одноэтажном деревянно-рубленном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожено имущество внутри дома. Поврежден пол, потолок и стена внутри дома. Площадь возгорания – 2 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

12 ноября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Бым, ул. Сухарева произошел пожар в двухквартирном одноэтажном жилом доме. Площадь пожара – 10 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает

Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей.

Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить следующие требования: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 – 0,7м. на деревянном полу или полу из других негорючих материалов.

Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Топка производится длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуем топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз, но длительное время. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий