Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полиция Кунгура предупреждает: снова мошенники!

Полиция Кунгура предупреждает: снова мошенники!

Полиция продолжает информировать жителей Кунгура и Кунгурского района о фактах мошенничества.

За последние дни в Кунгуре было зарегистрировано несколько случаев обмана, в результате которых жители города потеряли денежные средства в суммах от 15 до 50 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

В результате мошеннических действий, пострадала пожилая женщина, пустившая в свою квартиру неизвестных лиц, которые под видом снятия порчи путем обмана и злоупотребления доверием хозяйки похитили все ее денежные сбережения.

Кроме того, еще две пенсионерки отдали в руки злоумышленников свои деньги якобы для решения финансовых проблем своих внуков. Мошенники по телефону от имени внуков сообщали о том, что им срочно нужны деньги. Женщины не проверяя информацию и не перезванивая на телефон родственника, передавали аферистам требуемую сумму.

Зарегистрирован факт мошенничества через Интернет. В социальных сетях одна из жительниц Кунгура получила сообщение о победе в конкурсе. Для перечисления ей крупного денежного выигрыша, она сообщила мошенникам реквизиты своей банковской карты и лишилась всей наличности, имеющейся на карте.

Сотрудники полиции напоминают, что универсальным способом защиты от мошенников является простой телефонный звонок.

-Позвоните своим родственникам или друзьям, от имени которых у вас просят денег. Посоветуетесь с близкими людьми, прежде чем осуществлять любые операции с наличностью.
-Позвоните в ту компанию, которая якобы прислала к вам домой своего представителя (работника коммунальных и социальных служб).
-Позвоните в полицию, если вам кажутся подозрительными люди, пытающиеся под различными предлогами войти в ваш дом (целители, продавцы товаров и др.)
-Чтобы обезопасить себя от уловок мошенников, не доверяйте предложениям в сети Интернет о розыгрышах с денежными или иными призами.
-Никогда никому не называйте реквизиты своей банковской карты.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий