Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Губернатор Пермского края обсудил газификацию с. Насадка

Губернатор Пермского края обсудил газификацию с. Насадка

В пятницу, 1 декабря, в рамках недели приёма граждан, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с прикамцами встретился губернатор Пермского края Максим Решетников. В приёме граждан также приняли участие Руководитель Региональной общественной приёмной, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко, глава Администрации губернатора, члены краевого Правительства и руководство ряда муниципальных образований Прикамья.

В числе первых на приём к губернатору Пермского края обратился председатель общественной организации «Многодетные семьи Соликамска» с вопросом, касающимся темы развития системы здравоохранения. В настоящее время в Соликамске в рамках краевой программы строится новая детская поликлиника. Заявитель поинтересовался у главы Прикамья о сроках сдачи объекта и кадровом обеспечении работы будущего медучреждения.
Максим Решетников проинформировал, что Правительство Пермского края держит реализацию проекта на контроле. «Проект материально обеспечен полностью, работает ответственный подрядчик: я сам неоднократно был на этой строительной площадке. Плановый срок сдачи по контракту – декабрь 2018 года, но строительство идёт с опережением графика. Рассчитываю, что уже в июле сдадим объект». Что касается обеспечения медицинским персоналом, новая поликлиника будет передана на баланс ныне действующей больнице, а соответственно будет полностью укомплектована врачами, в том числе узкими специалистами.

Со схожим вопросом на встречу с главой региона пришла также жительница села Карагай, председатель местной ветеранской общественной организации. Пенсионерка обратилась к Максиму Решетникову с просьбой оказать содействие в решении вопроса с организацией работы скорой медицинской помощи. По словам посетительницы, муниципалитет сегодня остро нуждается в обновлении медицинского автопарка – «пациентов, в том числе тяжелых, приходится возить и в краевую столицу, а транспорт уже старел». Для решения проблемы до конца текущего года «Карагайской ЦРБ» будут переданы 3 автомобиля.

Тему развития социальной инфраструктуры в территориях Прикамья в своих обращениях затронули двое жителей региона, обратившихся на приём. Так, спортсмен из города Верещагино спросил у губернатора Пермского края о перспективах строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. «К строительству объекта приступили ещё в декабре 2016 года. Были определенные вопросы по проекту. В результате, образовался дефицит средств на его реализацию. Сейчас их удалось решить: депутаты Законодательного Собрания края поддержали соответствующие поправки в бюджет, необходимые средства выделены», – заверил заявителя Максим Решетников. Ввести спортивный объект в эксплуатацию планируется в 4 квартале следующего года.
К этому же сроку необходимо завершить все работы и по строительству начальной школы-детского сада в селе Березовка. Об этом глава Прикамья уведомил ещё одну заявительницу, местную жительницу и многодетную маму, обратившуюся на личный приём с соответствующей просьбой.

Обстоятельную беседу губернатор Пермского края также провёл с инициативной пенсионеркой, жительницей Насадского сельского поселения Кунгурского района Верой Павловной Дворецкой. Обращение её касалось вопроса газификации удаленной территории. По словам Веры Павловны , при проведении газопровода не всем селянам, по тем или иным причинам, удалось стать обладателями «голубого топлива». «Газ к нам заходит, мы раньше даже не верили, – спасибо вам за это огромное. Но, к сожалению, при подготовке документации не все хозяйства попали на подключение», - отметила женщина. Чтобы помочь селянам, по проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов в Насадке будет проведена проверка и, где это возможно, сделана необходимая корректировка.

По итогам беседы с жителями региона Максим Решетников дал соответствующие поручения ответственным должностным лицам, чтобы все поднятые прикамцами вопросы были решены эффективно и в максимально возможные сроки.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий