Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сообщи о незаконной продаже алкоголя!

Сообщи о незаконной продаже алкоголя!

С 11 декабря на сайте «Управляем вместе» открыта новая интерактивная категория «Лицензии на алкоголь. Незаконная торговля».
Сейчас всем пользователям сайта доступна информация по расположению официальных точек розничной продажи алкогольной продукции на территории Пермского края, а также данные по лицензии – номер, сроки выдачи и окончания лицензии.
Всего в регионе насчитывается более 3,9 тыс. торговых точек с актуально действующей лицензией. Если же вы обнаружите место продажи алкоголя, не указанной на карте раздела, смело сообщайте об этом. Функция обратной связи доступна зарегистрированным пользователям портала.
Помимо незаконных мест продажи пользователи могут сообщить о незаконной продаже алкоголя в ночное время с 23:00 до 08:00 (за исключением мест общественного питания – кафе, ресторанов, баров), а также о продаже алкогольной продукции без предоставления соответствующих разрешительных документов (лицензии с наличием штрих-кода).
Обращаем внимание, что все сообщения пользователей, а также ответы контролирующих органов НЕ БУДУТ публиковаться в открытом доступе на сайте «Управляем вместе» до момента подтверждения нарушения. Всю переписку с ответственным органом власти заявитель будет видеть в своем личном кабинете.

Как будет выстроена работа?
Сообщения жителей с фото-подтверждением нарушения поступают напрямую в личный кабинет Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, в чье ведение входит борьба с незаконной продажей алкогольной продукции. После поступления сигнала Министерство организует проверку, по итогам которой факт нарушения подтверждается или опровергается, что влечет за собой дальнейшие действия и предписания. Соответствующий ответ в течение 30 календарных дней поступит в личный кабинет заявителя.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий