Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Очень страшная загадка про 5 смартфонов

Очень страшная загадка про 5 смартфонов

Журнала The New York Times назвал 2017-й лучшим годом для фильмов ужасов за последние 40 лет. Недавно редакция выпустила специальный номер «Год ужаса». В ТОП 3 главных фобий в мире входит страх остаться без смартфона. Пермякам, которые пропустили главные хорроры года, предлагаем решить задачу об украденном смартфоне.

Необходимо раскрыть дело о необычном преступлении, в котором фигурирует пять знакомых между собой человек, один из которых украл у приятеля новенький смартфон. Информации об именах жертвы и вора нет, но есть подсказки, которые оставили смартфоны героев.

Герман – приложение Zombies, Run! в его смартфоне подсказало, что на следующий день после кражи Герман бегал по парку.
Петр – переехал в Пермь 5 лет назад. Увлекается современными гаджетами. Установил после преступления в квартире систему Умный дом.
Саша – бьюти-блогер. В Instagram за его постами следят несколько тысяч человек. Вечером в день кражи он выложил улыбающееся селфи с катка.
Миша – киноман. Следит за новинками в приложении МегаФон. TV. В его планере указано, что он собирался в кино на следующий день после преступления.
Леша – активный путешественник. Неделю назад подключил в Личном кабинете «МегаФон» опцию Весь мир. Он и вор знакомы с детства — они жили в соседних домах в Перми.

Важные обстоятельства:
1. За неделю до преступления вор сломал ногу.
2. Жертва провел весь вечер после кражи в отделении полиции и на целую неделю остался без связи и мобильного интернета.
Догадайтесь, кто вор и жертва?


Правильный ответ:
Герман на следующий день после преступления бегал, а Саша делал селфи на катке, поэтому они невиновны. Леша тоже не преступник, потому что он знаком с вором. Поэтому вор Петр или Миша. Но Петр с рождения жил не в Перми. Значит вор Миша.

Леша не мог стать жертвой, так как находится в путешествии. Герман активно пользовался своим гаджетом на следующий день, а Саша находился вечером в день преступления на катке, а не в отделении полиции. Значит без смартфона остался Петр.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий