Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре ГИБДД проводит мероприятие «Безопасные каникулы»

В Кунгуре ГИБДД проводит мероприятие «Безопасные каникулы»

Ежегодно, с началом зимних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка в «детской» аварийностью. Способствуют совершению дорожных происшествий и погодные условия зимнего периода, когда естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть, и используемые детьми для катания.
В преддверии зимних школьных каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасные каникулы».
Особое внимание будет акцентировано на предупреждение нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, предупреждению ДТП, происходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств (управление транспортом в нетрезвом состоянии, превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах).
Перед каникулами в образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД проводятся беседы-инструктажи с детьми и подростками по безопасности дорожного движения в зимний период. Профилактические мероприятия призваны напомнить детям и подросткам о правилах дорожного движения и о том, как следует вести себя вблизи дороги в период новогодних праздников.
В Кунгуре ГИБДД проводит мероприятие «Безопасные каникулы»
• ГИБДД Кунгура обращается ко всем родителям:
"Уважаемые родители! В преддверии зимних каникул, Новогодних и Рождественских праздников еще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге, ведь безопасность детей зависит в первую очередь от взрослых! И, конечно же, не забывайте, что именно Вы являетесь для ребенка самым главным примером. Не забудьте напомнить детям о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Ведь это поможет водителям гораздо раньше заметить их на проезжей части, заблаговременно снизить скорость и стать более внимательными на дороге".
В Кунгуре ГИБДД проводит мероприятие «Безопасные каникулы»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий