Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе с 30 декабря по 4 января

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе с 30 декабря по 4 января

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает c 30.12.17 по 04.01.2018 на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 2 происшествия:

30 декабря 2017 года в г. Кунгур, по ул. Мехренцева произошло возгорание в деревянно-рубленом строении. В результате пожара огнем уничтожено: крыша строения; дровяник. Повреждено: стены строения внутри и снаружи; два сарая. Площадь пожара – 12 кв. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка.

2 января 2017 года в Кунгурском муниципальном район, д. Полетаево, ул. Береговая произошел пожар в жилом частном доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома и надворные постройки; имущество в надворных постройках. Повреждено: стены бани, дома внутри и снаружи; имущество внутри дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 20 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает

Пожары из-за электрооборудования не произойдут, если вы: правильно произвели соединения или оконцевания проводников тока; тщательно произвели соединение проводов и кабелей (пайкой, сваркой, опрессовкой, специальными зажимами); правильно выбрали сечение проводников по нагреву электрическим током; ограничили параллельное включение токоприемников в сеть; применяете только калиброванные плавкие предохранители или автоматические выключатели; своевременно проводите планово-предупредительные осмотры и измерения и сопротивления изоляции проводов и кабелей.

С помощью регулярных профилактических осмотров электрической сети можно избежать не только пожаров, но и перебоев с электричеством.

Основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов несложны:
- нагревательные приборы можно устанавливать только на негорючие подставки из негорючих материалов;
- не следует оставлять включенные приборы без присмотра;
- опасно использовать самодельные нагревательные приборы.

Запрещается: заменять перегоревшие плавкие вставки в предохранителях пучками проволоки и применять неисправные изделия (выключатели, розетки, аппараты защиты); завязывать провода в узлы, соединять их скруткой, заклеивать обоями и закрывать элементами сгораемой отделки; использовать в качестве осветительной электропроводки телефонные и радио-провода; оставлять детей без присмотра в комнате с включенными электроприборами. Соблюдайте правила пожарной и технической эксплуатации электрооборудования.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий