Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Церемония инаугурации нового главы Кунгура

Церемония инаугурации нового главы Кунгура

12 января Сергей Гордеев вступил в должность главы г. Кунгура

«Клянусь при исполнении обязанностей главы города Кунгура отстаивать права и свободы гражданина, соблюдать Конституцию и федеральные законы, Устав Пермского края и региональное законодательство, Устав города Кунгура», - этими словами присяги на верность служению городу Кунгуру 12 января 2018 года началась эра правления очередного градоначальника Сергея Гордеева.
После принесения присяги Сергей Васильевич уже как действующий глава администрации обратился к жителям города: «Уважаемые друзья! Я искренне признателен депутатам Кунгурской думы и всем вам за доверие, которое было оказано мне. Это высокая честь и ответственность. Нам есть, над чем трудиться. Надеюсь, что с вашей помощью и поддержкой у нас с вами всё получится. Уже сейчас приняты решения о новых направлениях развития нашего любимого Кунгура». Заключительная часть приветственного слова вновь избранного главы слово в слово повторяла произнесённое два года назад предшественницей Сергея Гордеева на посту главы городской администрации Ларисой ЕЛТЫШЕВОЙ: «Главная задача власти сделать так, чтобы каждый кунгуряк мог принять самое активное участие в подготовке и реализации всего, что происходит в нашем городе. Только вместе, совместными усилиями мы поэтапно реализуем все намеченные планы, и наш город будет развиваться и процветать. Спасибо».
Со вступлением в должность градоначальника Сергея Гордеева поздравили Яна ДОРОФЕЕВА, и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края, Роман КОКШАРОВ, министр территориального развития Пермского края, экс-глава г. Кунгура. Поздравляя очередного преемника власти, Роман Александрович сказал, что «Кунгур со своими традициями входит в первую пятёрку городов Пермского края». Что у города есть перспективы, потому что Сергей Гордеев будучи директором «Водоканала» показал, что умеет приводить предприятие «в нормальное русло». Ведь когда-то «Водоканал» «был на коленях», а сегодня – «это самый лучший водоканал в Пермском крае!», - с гордостью за муниципальное предприятие заключил министр Роман Кокшаров.

Церемония инаугурации нового главы Кунгура


Следом новый градоначальник принял поздравления от заместителя председателя Заксобрания Пермского края Алексея ЗОЛОТАРЁВА, председателя комитета по социальной политике краевого парламента Сергея КЛЕПЦИНА, руководителя исполкома регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края Вячеслава ГРИГОРЬЕВА, спикера городской Думы Андрея ПОДОСЁНОВА, глав территорий, входящих в ассоциацию «Согласие» и представителей духовенства.

Церемония инаугурации нового главы Кунгура


Церемония инаугурации пролетела на одном вздохе. По завершении официальной церемонии благочинные храмов Первого и Второго Кунгурского округов протоиерей Олег ШИРИНКИН и иерей Максим КУЛАКОВ отслужили молебен на начало всякого благого дела в храме Тихвинской иконы Божией Матери.

Светлана ПЕРМИНОВА, ©smi59.ru
Фоторепортаж с церемонии инаугурации смотрите на нашем сайте

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий