Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В ГИБДД Кунгура провели экскурсию для школьников

В ГИБДД Кунгура провели экскурсию для школьников

В Кунгуре госавтоинспекторы организовали для учащихся одной из местных школ экскурсию в территориальный отдел ГИБДД. Мероприятие прошло в рамках профориентационной направленности для учащихся старшего звена.
Сотрудники ГИБДД рассказали об истории создания, становления и развития службы. Учащиеся узнали о том, как расширялось отделение регулировщиков уличного движения. При этом главная цель деятельности ГИБДД всегда оставалась одна – охрана жизни и безопасности участников дорожного движения.
В ГИБДД Кунгура провели экскурсию для школьников
В ходе экскурсии юные гости более детально познакомились с различными направлениями деятельности отдела Госавтоинспекции. В регистрационно-экзаменационном отделении рассказали об индивидуальных номерах автотранспорта, которые вносятся в специальную базу, а также разъяснили процедуру сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.
Также для ребят была организованна выставка технического оснащения, находящегося на вооружении у Госавтоинспекции.
Особенно интересной ребятам показалась встреча с инспектором дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД. В беседе сотрудник рассказал об особенностях профессии, а также обратился к ребятам с просьбой быть вежливее и добрее друг к другу, соблюдать правила дорожного движения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий