Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Алексей Золотарёв об объединении Кунгура и Кунгурского района

Алексей Золотарёв об объединении Кунгура и Кунгурского района

А.В. Золотарев, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края:

- Все новое всегда вызывает тревогу. Но проанализировав все За и Против, приходим к выводу, что это правильный шаг в развитии территории. При объединении муниципалитетов, благодаря более эффективному администрированию, сокращению чиновничьего аппарата, существенной экономии расходов, более эффективному планированию территории получают другое качество развития.

Жителям будет понятнее система с одним уровнем власти, когда все экономические, финансовые и кадровые вопросы сосредоточены в одном месте. Общий бюджет будет направлен на социально-экономическое развитие всей территории, что позволит концентрировать ресурсы и реализовать крупные проекты по благоустройству территорий и капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры.

Когда речь заходит об объединении муниципалитетов, особенно тревожно жителям сельских территорий. Переживать не нужно: при объединении муниципалитетов статус населенных пунктов сохраняется, сохраняются и сельские льготы в полном объеме.

Налог на имущество остается без изменений, также прежней остается прописка. Жителям не надо менять паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельства о собственности.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий