Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пенсионный фонд Кунгура принимает отчетность от работодателей на новый лад

Пенсионный фонд Кунгура принимает отчетность от работодателей на новый лад

Управлением Пенсионного фонда в г. Кунгуре и Кунгурском районе начат прием новой отчетности за 2017 год - «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (форма СЗВ-СТАЖ). Данная отчетность заполняется и представляется страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в том числе на застрахованных лиц, избранных на выборные должности, находящихся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком.

Срок сдачи форм СЗВ-СТАЖ за 2017 год — не позднее 1 марта 2018 года, за исключением случаев, если иные сроки предусмотрены Федеральным законом № 27-ФЗ (ликвидация, реорганизация юридического лица). Отчетность может быть представлена лично в Управление, по почте или по каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Страхователи, с численностью застрахованных лиц 25 человек и более, обязаны представлять отчетность в Пенсионный фонд только в электронном виде по каналам связи.

Ответственность:
1. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
2. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.
3. Должностные лица (руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели) привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП РФ за непредставление в установленный законодательством срок сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде в размере от трехсот до пятисот рублей.

Бесплатные программы по заполнению форм индивидуального (персонифицированного) представлены на официальном интернет-сайте ПФР http://www.pfrf.ru, раздел «Работодателям»/«Бесплатные программы, формы и протоколы».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий