Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прокуратура Кунгура проверила детсад №7 из-за коллективного обращения родителей

Прокуратура Кунгура проверила детсад №7 из-за коллективного обращения родителей

Кунгурской городской прокуратурой на основании коллективного обращения родителей проведена проверка на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 7».
Установлено, что в детском саду не достаточно шкафчиков для одежды и столиков для всех детей, не созданы условия для просушивания обуви, постельное белье для каждого ребенкане индивидуальное.

Также нарушаются права малолетних на получение бесплатного дошкольного образования в части систематического принуждения родителей приобретать игрушки для детей при наличии бюджетного финансирования.
По итогам проверки в адрес начальника Управления образования города Кунгура, заведующего детским садом внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, недостающая мебель и постельное белье приобретены, усилен контроль за поступлением внебюджетных средств в учреждение. Заведующий и воспитатель детского сада привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении заведующего вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в ЦТО Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий