Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает, что за прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 4 происшествия:

2 февраля 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Полетаева, по ул. Юбилейная произошел пожар в частном жилом доме с надворными постройками. В результате пожара огнем повреждены надворные постройки, имущество в надворных постройках и стены дома снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 78 кв. м. По данному факту проводится проверка.

3 февраля 2018 в г. Кунгур,
по ул. Боровая произошел пожар в нежилой двухкомнатной квартире, расположенной в одноэтажном многоквартирном доме. В результате пожара огнем уничтожено имущество, отделка, окна квартиры. Повреждены стены квартиры. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 20 кв. м. По данному факту проводиться проверка.

4 февраля 2018 года в Кунгурском муниципальном район, с. Серга, по ул. Клубная произошел пожар в четырех квартирном жилом доме. В результате пожара сгорела кровля дома. Повреждены стены дома внутри и снаружи. В результате пожара погибло двое детей. Площадь пожара – 96 кв. м. По данному факту проводится проверка.

4 февраля 2018 года в г. Кунгур, по ул. Гоголя произошел пожар в нежилом двухэтажном здании. В результате пожара уничтожен пол второго этажа. Повреждены стены помещений второго этажа. В ходе ликвидации пожара был обнаружен погибший. Площадь пожара – 50 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает
Уважаемые родители! Зачастую, решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых. Родители оставляют одних детей без присмотра, кроме этого, уходя из дома, закрывают их на ключ, чем исключают возможность для ребенка самостоятельно покинуть горящее помещение. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Если, уходя, Вы оставили ваших детей одних в доме, пожалуйста: - отключите все электроприборы; - перекройте газовые краны; - положите спички, зажигалки в недоступные для них места; - попросите соседей присмотреть за детьми; - периодически звоните домой; - запишите и положите возле телефонного аппарата номер службы спасения «01»; - объясните ребенку, что если в квартире или доме начнется пожар, ему нужно сразу выйти в коридор (на улицу или балкон) и позвать на помощь соседей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий