Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кыласовская школа отметила свой 180-летний юбилей

Кыласовская школа отметила свой 180-летний юбилей

3 февраля двери Кыласовской школы радушно распахнулись для выпускников

Большое торжественное мероприятие было посвящено замечательной дате – 180 лет народному образованию в с. Кыласово.
К юбилею наша школа подошла с высокими результатами. В 2016-17 учебном году мы стали победителями Всероссийской выставки общеобразовательных учреждений. В конкурсе участвовало более 23 тыс. образовательных организаций со всей России. По результатам своей деятельности в 2017 году вошли в десятку лучших школ Пермского края. Из 382 школ было выбрано 10 лучших средних школ края. В этом рейтинге мы седьмые.
Традиционно наши педагоги демонстрируют свой профессиональный уровень в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Учитель года», а учитель английского языка победила в номинации «Лучший учитель Пермского края» в Приоритетном национальном проекте «Образование».
Ежегодно команда учителей участвует в чемпионате интеллектуальных игр среди педагогов Кунгурского муниципального района, спортивных соревнованиях и занимает призовые места.
На протяжении трёх лет учащиеся нашей школы становятся лауреатами высокого звания «Гордость Пермского края». 225 баллов и выше набирают наши выпускники, сдавая единый государственный экзамен.
За последние 12 лет окончили школу с золотой медалью 12 человек, с серебряной – 8 человек, получили аттестат с отличием 11 человек.
Воспитательная система школы – «Мы – Россияне». Работа ведётся по четырём направлениям: патриотическое; туристско-геологическое; краеведческое; общеинтеллектуальное.
Школа – это часть жизни каждого человека. Сегодня мы приумножаем традиции, работаем, продолжая дело тех, кто стоял у истоков, кто посвящал свою жизнь самому светлому – воспитанию подрастающего поколения. Пусть школа живёт и процветает дальше, выпуская в большую жизнь своих питомцев.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий