Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре бывшие сотрудники магазина признаны виновными в присвоении и растрате товарно-материальных ценностей

В Кунгуре бывшие сотрудники магазина признаны виновными в присвоении и растрате товарно-материальных ценностей

В Кунгуре суд огласил приговор 33-летнему уроженцу республики Башкортостан и его 28-летнему соучастнику. Они признаны виновными в присвоении и растрате.
Следствием установлено, что в 2016 году мужчина работал менеджером в одном из сетевых магазинов техники и электроники, расположенного в Кунгуре. В соответствии со своей должностью он был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в том числе занимался вопросами организации сбыта товара предприятия, его поставку покупателям.

В период с февраля по июль 2016 года злоумышленник, используя своё служебное положение и являясь материально-ответственным лицом, совершил хищение различного рода товара в виде техники и электроники. В результате его преступных действий коммерческой организации причинен ущерб в сумме более 380 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с 28-летним товароведом магазина. Совместно злоумышленники совершили хищение товарно-материальных ценностей на сумму более 340 тысяч рублей. Соучастники преступления вывозили технику из магазина, реализовывали, а вырученные с продажи денежные средства делили между собой.

Суд приговорил уроженца республики Башкортостан к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Его соучастнику назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Кроме того, суд обязал бывших работников торговли возместить материальный ущерб, причиненный коммерческой организации.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий