Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


10 лет кунгурский лицей № 1 действует в составе Университетского округа высшей школы экономики

10 лет кунгурский лицей № 1 действует в составе Университетского округа высшей школы экономики

В Университетский округ входит 46 школ Пермского края и Удмуртии. В рейтинге активности кунгурский лицей находится на первых позициях.

Активное взаимодействие с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» многое даёт педагогам и ученикам лицея: для учителей — это повышение квалификации, обмен опытом, для учеников — профориентация и подготовка к поступлению в престижный вуз.
Наши учителя-предметники участвуют в различных семинарах, проектах, которые организует высшая школа экономики, — говорит заместитель директора лицея Светлана Вертипрахова. — Лицеисты посещают мероприятия, которые проводятся в Перми в школе экономики, участвуют в олимпиадах, конкурсах, предметных школах, дне открытых дверей, дне включённого обучения.
Пермская «Вышка» помогает кунгурским лицеистам и в подготовке к единым госэкзаменам по предметам, которые необходимы для поступления в высшую школу экономики. Педагоги ВШЭ приезжают в Кунгур, занимаются с лицеистами по вузовской системе.

Педагоги лицея делятся своими знаниями с коллегами: в рамках университетского округа в кунгурском лицее ежегодно проводятся мероприятия по обмену опытом для учителей.
10 лет кунгурский лицей № 1 действует в составе Университетского округа высшей школы экономики

В четверг, 8 февраля, здесь состоялся семинар «Использование методов продуктивного обучения в образовательной практике лицея». 85 учителей из Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов, Перми побывали на открытых уроках и мастер-классах, которые провели педагоги лицея.

Гости особо отметили уроки и практические занятия, на которых школьники изучают особенности конкретных профессий. И поблагодарили коллег из лицея за то, что они помогают узнать о новых технологиях и методиках в обучении.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий