Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сельхозпредприятие Кунгурского района отметило четвертьвековой юбилей

Сельхозпредприятие Кунгурского района отметило четвертьвековой юбилей

Сельскохозяйственному производственному кооперативу «Осташата» исполнилось 25 лет

В результате реорганизации коллективного предприятия «Совет» Кунгурского района 19 февраля 1993 года было создано коллективное хозяйство «Осташата», а позднее - сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК «КХ «Осташата»). Возглавил его Николай Александрович ПОПОВ, внёсший огромный вклад в становление и развитие хозяйства.
С декабря 2009 года возглавила хозяйство Любовь Владимировна МАРТЫНОВА - энергичный, опытный и целеустремленный руководитель. Основной вид деятельности предприятия – молочное животноводство, дополнительный – растениеводство.
Общая площадь земель с/х предприятия - 2121 га, из них сельхозугодий – 2090 га, посевная площадь с/х культур – 1840 га. Численность работающих на предприятии - 45 человек.
СПК «КХ «Осташата» является градообразующим предприятием, выполняет важные социальные функции (ремонт дорог, водопроводных сетей, освещение населённого пункта).
В феврале 2018 года сельскохозяйственному предприятию исполняется 25 лет. За юбилейными цифрами стоит история его развития: как труден и не прост был путь становления, как стойко переносились все тяготы благодаря общей цели, как радостны были победы и достижения.
Главное достояние предприятия – его коллектив: трудолюбивый и сплочённый, инициативный и ответственный, горячо любящий свою землю.
Труженики предприятия участвуют во всех проводимых конкурсах, занимают призовые места и являются гостеприимными организаторами районных соревнований профмастерства на территории хозяйства.
Уважаемая Любовь Владимировна, сотрудники и ветераны Вашего предприятия!
Примите наши искренние поздравления с юбилеем! Благодарим вас за ваш добросовестный труд: непростой, ответственный, но очень важный и нужный; за большой вклад в развитие агропромышленной отрасли Кунгурского района. Желаем крепкого здоровья, улучшения благосостояния, увеличения прибыли, исполнения всех задуманных планов и проектов. Желаем удачи и процветания!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий