Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 5 происшествий:

21 февраля 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Болотово произошел пожар в двухэтажном деревянно-рубленном доме. В результате пожара огнем уничтожена крыша котельной и внешняя отделка стен дома. Повреждено стена дома, стены котельной. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 кв. м. По данному факту проводится проверка.

23 февраля 2018 в Кунгурском муниципальном районе, в д. Казаево
произошел пожар в деревянно-рубленной бане. В результате пожара огнем повреждены стены и крыша бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 кв. м. По данному факту проводится проверка.

24 февраля 2018 в Кунгурском муниципальном районе, в д. Ергач произошел пожар в деревянно-рубленной бане. В результате пожара огнем уничтожено перекрытие и крыша бани. Повреждены стены внутри бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 9 кв. м. По данному факту проводится проверка.

18 февраля 2018 года в г. Кунгур, по ул. Пугачева произошел пожар в деревянно-рубленном жилом доме с надворными постройками. В результате пожара огнем повреждена крыша и стены дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 66 кв. м. По данному факту проводится проверка.

25 февраля 2018 в Кунгурском муниципальном районе, вблизи д. Сороки произошел пожар в двухэтажном деревянно-рубленом доме. В результате пожара огнем уничтожен дом. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 120 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает:

Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

При использовании бытовых газовых приборов запрещается: а) эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа; б) присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента; в) проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий