Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре сбили ребёнка

В Кунгуре сбили ребёнка

3 марта 2018 г. в 18.05 по ул. Ленина, со стороны ул. Мамонтова в направлении ул. Труда, водитель автомобиля NISSAN-MICRA допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок перебегал проезжую часть дороги, по регулируемому перекрестку, на запрещающий красный сигнал светофора, без сопровождения взрослых. В результате дорожно-транспортного происшествия юный пешеход получил ушибы.

Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и местами массового скопления людей.
В Кунгуре сбили ребёнка

Родителям необходимо регулярно напоминать детям правила дорожного движения, обращать особое внимание на переход регулируемого перекрестка только на разрешающий зеленый сигнал светофора, научить ребенка наблюдать за дорожной обстановкой. Внимание взрослых должно быть сосредоточено на изучении, повторении и закреплении навыков безопасного поведения у детей.
«Уважаемые взрослые, помните! Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. Постарайтесь провожать и встречать ребенка из образовательного учреждения! Очень важно, чтобы ребенок понял, почему нужно строго выполнять правила движения. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий