Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В праздничные дни в Кунгуре сотрудники ГИБДД задержали 8 нетрезвых водителей

В праздничные дни в Кунгуре сотрудники ГИБДД задержали 8 нетрезвых водителей

В период с 8 по 11 марта 2018 года сотрудниками ГИБДД было задержано 8 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Из них четыре водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, три водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение. Водители незамедлительно отстранены от управления транспортными средствами, привлечены к административной ответственности. Их автомобили помещены на специализированную стоянку. 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно, чем совершил уголовно-наказуемое деяние, ответственность за которое предусмотрена ст.264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В праздничные дни в Кунгуре сотрудники ГИБДД задержали 8 нетрезвых водителей

Также за праздничные выходные пресечено 5 фактов управления водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, 1 факт управления автомобилем водителем, лишённым права управления.
Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий