Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


220 семей в Пермском крае стали получателями ежемесячной денежной выплаты

220 семей в Пермском крае стали получателями ежемесячной денежной выплаты

Данная мера социальной помощи введена по инициативе Президента страны и действует с 1 января 2018 года.

Право на выплату имеют семьи, в которых первый ребенок появился, начиная с 1 января текущего года, если доход на каждого члена семьи не превышает 16 206 рублей. Денежные средства данной выплаты, размер которой в 2018 году составляет 10 289 рублей в месяц, являются существенной поддержкой для семейного бюджета молодых родителей.

По данным краевого агентства ЗАГС за два месяца 2018 года родилось уже 1724 первенца. По статистике, на выплату смогут претендовать порядка 70 % этих семей. Однако, далеко не все обратились в органы социальной защиты для оформления выплаты. Для своевременного оформления и получения выплаты на первенцев, органы социальной защиты принимают заявления во всех территориальных управлениях МСР ПК и готовы принимать заявления на дому.

Если Вы не имеете возможности самостоятельно обратиться в органы социальной защиты за назначением выплаты (не с кем оставить ребенка, не позволяет самочувствие, по иным причинам), Вы можете в любое время обратиться на электронный адрес Министерства: isshardakova@social.permkrai.ru. Для получения услуги на дому необходимо сообщить Ваше имя и контактные данные. Специалисты Министерства свяжутся с Вами для согласования даты и времени визита, проинформируют о перечне документов.

Обращаем Ваше внимание! В случае обращения за выплатой в первые 6 месяцев со дня рождения ребенка, она назначается с указанной даты. В иных случаях – с даты обращения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий