Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Начальник ГИБДД Кунгура комментирует ситуацию с ДТП

Начальник ГИБДД Кунгура комментирует ситуацию с ДТП

За текущий период 2018 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 14 человек травмированы. Зарегистрирован рост количества наездов на пешеходов на 100%. С участием пешеходов на пешеходных переходах зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

По вине пешеходов произошло 8 ДТП. Основными причинами наездов являются переход дороги в неустановленных местах, нахождение пешехода на дороге без цели перехода, переход проезжей части на запрещающий красный сигнал светофора, движение вдоль дороги при наличии тротуара или обочины, а также нахождение пешехода в состоянии алкогольного опьянения.
В основном наезды на пешеходов происходят в утренние часы с 06.00 до 09.00 ч. и в вечернее время с 18.00 до 21.00 ч. Подобные случаи произошли на ул. Карла Маркса, 41, ул. Блюхера, д. 14 на пешеходном переходе, ул. Ленина, д. 79 на регулируемом пешеходном переходе г. Кунгура.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Кунгуре и Кунгурском районе проходят профилактические мероприятия "Внимание, пешеход», Пешеходный переход". При несении службы сотрудники ГИБДД максимально приближены к пешеходным переходам, где водители чаще всего не предоставляют преимущество в движении пешеходам.
Чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге, водители, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, пропускайте пешеходов на пешеходных переходах.

Пешеходам необходимо переходить дорогу по пешеходным переходам, а также в местах предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, оценить дорожную обстановку. Для обеспечения дополнительной безопасности в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах, пешеходы обязаны использовать на одежде световозвращающие элементы.

Сергей Алексеев, Начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий