Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Опасность над головой

Опасность над головой













В связи с изменением погодных условий на крышах домов и светильниках наружного освещения возможно образование сосулек и ледяных глыб. Во время ближайшей оттепели снежные наросты могут обрушиться и нанести травму людям и ущерб припаркованному транспорту.

МКУ «ЦОБ» призывает к осторожности и особой внимательности. Проходя вблизи домов, держитесь подальше от козырьков и балконов. Выбирайте наиболее безопасный путь, обходя места, над которыми нависли снежные шапки и наледь.

Не приближайтесь ко двору, где идут снегоуборочные работы. Особое внимание уделите детям: научите их смотреть не только под ногами, но и над головой. Выберите безопасный для ребенка путь из школы домой и пройдите его вместе.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Свисающие с крыши снег и сосульки представляют опасность и для автовладельцев. Машины лучше оставлять на специализированных стоянках. Это не только обезопасит их от повреждений, но и не будет создавать трудности при уборке дворовых территорий.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий