Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре прошел массовый рейд «Опасный водитель»

В Кунгуре прошел массовый рейд «Опасный водитель»
На территории г. Кунгура и Кунгурского района сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Кунгурский» было проведено массовое мероприятие, направленное на исключение из транспортного потока водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В рейде было задействовано 4 экипажа ДПС, представители казачества.

Основная задача данного мероприятия - предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

В период с 30 марта по 1 апреля 2018 года в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД задержано 5 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, из них 2 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 1 водитель повторно управлял ТС в состоянии опьянения, чем совершил уголовно-наказуемое деяние.
В Кунгуре прошел массовый рейд «Опасный водитель» Сотрудники ГИБДД отмечают, что водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий