Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сообщи о нетрезвом водителе - спаси жизнь

Сообщи о нетрезвом водителе - спаси жизнь
Нетрезвые водители являются одним из наиболее опасных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую такое грубое нарушение правил приводит к трагичным последствиям дорожно-транспортных происшествий.

За 2018 год на территории г.Кунгура и Кунгурского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей. В этих ДТП 2 человека получили травмы.

С начала года в Кунгуре и Кунгурском районе пресечено 179 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

В отдел ГИБДД от неравнодушных граждан поступило 19 сообщений по фактам управления в нетрезвом виде. При поступлении информации от граждан, о том, что возможно водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, Госавтоинспекция незамедлительно выезжает на маршрут движения такого водителя.

Сотрудники ГИБДД призывает граждан сообщать о случаях, когда нетрезвый водитель управляет транспортным средством в дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102, в ГИБДД 8(34271) 2-81-39.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

ГИБДД призывает автомобилистов садиться за руль только с трезвой головой.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий