Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Суд удовлетворил иск об отравлении роллами в Кунгуре

Суд удовлетворил иск об отравлении роллами в Кунгуре
Кунгурским городским судом рассмотрено 4 гражданских дела по исковым заявлениям Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в интересах жителей г. Кунгура о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных некачественной продукцией.
Из обстоятельств дела следует, что две семьи решили заказать в одном из суши-баров г. Кунгура продукты питания - суши и роллы.
Вечером все четверо употребили приобретенную продукцию и на следующий день почувствовали себя плохо, двое были госпитализированы в стационар. В результате проверочных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в продукции, приобретенной в суши-баре обнаружены возбудители Salmonella enteritidis.
Индивидуальный предприниматель, который осуществляет деятельность в указанном суши-баре свою вину в причинении вреда не признал, с исковыми требованиями был не согласен.
Исковые заявления удовлетворены судом, взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда по 20 000 рублей, а также штраф, предусмотренный Законом о защите прав потребителей в размере 50% от взысканной суммы.
Индивидуальным предпринимателем решения суда обжалованы в апелляционном порядке и оставлены Пермским краевым судом без изменения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий