Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В мае 2018 года в Кунгуре произошло 2 ДТП с участием юных велосипедистов

В мае 2018 года в Кунгуре произошло 2 ДТП с участием юных велосипедистов
С начала года на дорогах г. Кунгура в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 2 юных велосипедиста. Дети катались на велосипеде во дворе дома. В одном случае 7 летний мальчик находился без присмотра взрослых. В результате ребенок стал участником ДТП и получил телесные повреждения.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, родителям необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасности при управлении велосипедом: детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по дорогам общего пользования; особое внимание стоит проявлять на подъездных дорожках к дому, где в любой момент может появиться автомобиль; пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде строго запрещено, разрешено переходить пешком, ведя велосипед за руль.
Уважаемые родители, контролируйте времяпровождение своих детей. Прежде, чем подарить ребенку велосипед, изучите с ним требования Правил дорожного движения.

Водители, будьте предельно внимательными при движении по придомовым территориям, обращайте внимание на движение юных велосипедистов.

Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует участникам движения соблюдать дорожные правила.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий