Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Отпуск по-пермски: мечтаем о Сейшелах по дороге в Кукуштан

Отпуск по-пермски: мечтаем о Сейшелах по дороге в Кукуштан
Морскими закатами чаще всего пермяки любуются с экранов своих смартфонов, а не отдыхая на южном побережье. К такому выводу пришли связисты, выяснив, что только каждый четвертый житель краевой столицы хотя бы раз в год выезжает за пределы региона.

В преддверии сезона отпусков эксперты представили результаты исследования о планах россиян. Мечты респондентов оказались далеки от реальности: 24% опрошенных мечтают отдохнуть на экзотических курортах, но лишь 4% поедут за границу. Большинство соотечественников проведут отпуск на приусадебных участках.

Эти данные подтверждают и связисты: в последние 12 месяцев за пределы Пермского края выезжали 27% абонентов «МегаФона». По этому показателю пермяки существенно отстают от ближайших соседей: в Свердловской области путешествующих клиентов компании – 39%, а в Удмуртской республике – 37%.
«Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань – это список городов-фаворитов для посещения у жителей Перми. А вот за границей за год побывали только 3 из 50 пермяков. В регионе больше популярен отдых на загородных участках или просто на природе в пригороде. Уже в мае наши инженеры отметили пятикратное увеличение нагрузки на сеть в районе дачных кооперативов Кукуштана, Полазны, Новых Лядов, Сылвы», – отметил Петр Козловский, директор Пермского отделения «МегаФон».
Каждую субботу мобильный трафик здесь возрастает в 2,5 раза по сравнению с обычным будним днем. Пик интернет-активности приходится на обеденное время с 13.00 до 15.00 и вечерние часы с 20.00 до 22.00. Так, абоненты, отдыхающие в товариществе садоводов «Дружба» в Кукуштане, за два выходных дня просматривают на экранах своих устройств объем информации, который можно сравнить с 1,5 миллионами фотографий морского заката.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий