Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В день открытия "Небесной ярмарки" в Кунгуре пройдёт День здоровья

В день открытия "Небесной ярмарки" в Кунгуре пройдёт День здоровья
30 июня 2018 г. с 10.00 до 15.00 в г. Кунгуре на Соборной площади пройдет День здоровья, приуроченный к фестивалю «Небесная ярмарка»

Программа массовой акции наполнена различными мероприятиями, объединенными идеей здорового образа жизни. Организатором мероприятия выступил Пермский краевой центр медицинской профилактики при поддержке администрации г. Кунгура, ГБУЗ ПК «Пермская краевая станция переливания крови», ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер, ГКУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГБУЗ «Пермский краевой онкологический диспансер» и медицинских организаций г. Кунгура и Кунгурского района.
«Проведение Дня здоровья в Кунгуре уже стало нашей доброй традицией. Для гостей фестиваля «Небесная ярмарка» - это прекрасная возможность не только пройти экспресс-обследования, маммографию и флюорографию или стать донором крови, но и в целом задуматься о сохранении своего здоровья и о своевременной профилактике заболеваний, о которой мы тоже будем говорить в ходе мероприятия, - рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова. - Я приглашаю всех жителей Кунгура и гостей мероприятия с 10.00 до 15.00 посетить нашу площадку Дня здоровья!»
В этот день на Соборной площади разместятся сразу несколько мобильных комплексов. Посетители Дня здоровья смогут пройти скрининговые исследования в мобильном центре здоровья, включающие в себя оценку кардиориска на основе уровня артериального давления, уровня глюкозы и холестерина крови, а также консультацию врача по результатам обследования.
Вновь на мероприятии будет представлена совместная площадка ГКУЗ «ПКЦ СПИД» и фонда «Зеркало». Специалисты медицинского учреждения проведут акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой гости праздника смогут пройти экспресс-диагностику ВИЧ-статуса и получить консультацию специалистов.
В мобильном ФАПе посетители смогут пройти укороченный вариант скрининга «Сахарный диабет. Экспресс-диагностика», в который входит измерение уровня глюкозы крови, а для тех, кто не успел пройти флюорографию в текущем году, будет организована возможность диагностики в передвижном флюорографе. Женщины в возрасте от 40 лет и старше смогут пройти маммографию в передвижном мобильном комплексе краевого онкологического диспансера.
Также все желающие смогут попробовать себя в качестве донора, ведь в течение дня на площадке будет работать передвижной комплекс Службы крови.
Помимо этого, специалисты мобильной службы Краевого кардиодиспаснера проведут школы здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и «Прогулку с кардиологом».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий