Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 4 происшествия:

25 июня 2018 года в г. Кунгур, по ул. Плехановский тракт произошел пожар в одноэтажном дачном доме с дощатым пристроем и баней. В результате пожара огнем уничтожено крыша дома, дощатого пристроя и бани. Повреждены стены дома изнутри и имущество в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 20 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

25 июня 2018 года в г. Кунгур, по ул. Рельсовая произошел пожар в одноэтажном дачном доме. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 15 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

28 июня 2018 года в г. Кунгур, по ул. Батальонная произошел пожар в нежилом строении дома. В результате пожара огнем уничтожена крыша и потолочное перекрытие строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 50 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

1 июля 2018 года в г. Кунгур, в коллективном саду № 41 произошел пожар в нежилом строении. В результате пожара огнем повреждена кровля и стены строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам информирует, что поджигание тополиного пуха может привести к серьезному пожару.

С наступлением июльских летних дней особую опасность представляет тополиный пух, который, скапливается возле строений, складов, тары, во дворах, около стоянок автотранспорта. Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость, ведь для многих ребятишек жечь тополиный пух, чуть ли не любимая забава, после которой приходится вызывать пожарных.

Надо помнить, что любая искра, и пух вспыхивает, как порох, в одночасье может благополучно добраться до любого здания и сооружения. Многие надеются, что после дождя пуха станет меньше. На самом деле, вода только прибивает пух к земле, и, прогревшись на солнышке, он летает еще с большей силой.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий