Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьники Кунгура самые активные участники в конкурсе «Лучший урок письма 2018»

Школьники Кунгура самые активные участники в конкурсе «Лучший урок письма 2018»
Продолжается прием творческих работ на региональный этап XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого в Прикамье являются Пермский филиал Почты России и Министерство образования Пермского края.
В оргкомитет конкурса уже поступило около 50 творческих работ. Самыми активными участниками в этом году являются школьники Кунгура и Губахи.

Наибольшее количество работ авторы посвящают теме «Есть такая профессия – Родину защищать…». Традиционно учащиеся рассказывают о родственниках и земляках, которые несли и несут воинскую службу, прошли войну.

Особый интерес у конкурсантов вызвала номинация «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». В своих письмах ребята изучают родословную своей семьи, вспоминают услышанные легенды, описывают необычные истории, происходившие с представителями семьи старшего поколения.
Школьники делятся рецептами счастливой семьи, рассказывают о своих родителях, бабушках и дедушках, прошедших Великую Отечественную войну, а также размышляют о роли книги в воспитании.

Конкурс продолжается, и у всех школьников и педагогов Пермского края есть возможность проявить себя и попасть в число победителей и лауреатов творческого конкурса эпистолярного жанра.
Работы на конкурс можно присылать до 1 августа 2018 года по адресу: 614096, г. Пермь, ул. Ленина, 68, УФПС Пермского края с пометкой: на конкурс «Лучший урок письма».
Полный список номинаций доступен на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/2360949799

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий