Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На расселение аварийного жилья в Прикамье потратят 1 миллиард рублей

На расселение аварийного жилья в Прикамье потратят 1 миллиард рублей
Депутаты Законодательного собрания Пермского края в первом чтении единогласно поддержали проект поправок в закон Пермского края «О финансовом обеспечении в связи с отдельными видами преобразования муниципальных образований в Пермском крае».
Он предполагает в течение трёх лет выделять субсидии муниципалитетам, объединившимся в городские округа, по 200 млн руб. ежегодно. Поправки ко второму чтению принимаются до 23 августа.

Депутаты краевого парламента в первом чтении приняли законопроект о бюджете, который предполагает увеличение финансирования программы по ликвидации аварийного жилья на 2019-2020 годы до 1 млрд рублей. Ранее на эти цели было заложено 446 млн рублей. По расчетам краевого правительства, это позволит дополнительно расселить около 120 тыс. кв. м. аварийного жилья.
Напомним, новая программа по ликвидации аварийного жилья в Прикамье действует с апреля текущего года. На участие в программе заявилось шесть муниципальных образований, в которых до конца 2018 года планируется расселить порядка 19 тыс. кв. м. аварийного жилья.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий