Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьников к учебному году готовят ...инспекторы ГИБДД

Школьников к учебному году готовят ...инспекторы ГИБДД
В детском лагере «Ермак» сотрудники ГИБДД Кунгура провели игру «Дорожный квест»

На пару часов летний лагерь стал мини-площадкой по безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах города.

В мероприятии приняли участие 4 команды, представители разновозрастных отрядов. Участникам познавательной игры были предложены различные задания по правилам дорожного движения. Вместе с инспектором ГИБДД ребята разбирали возможные дорожные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть в условиях городской транспортной инфраструктуры. С помощью загадок, творческих заданий и подвижных игр юные пешеходы закрепили свои знания по правилам дорожного движения.

Школьников к учебному году готовят ...инспекторы ГИБДД

Путешествуя по этапам «Господин дорожный знак», «Автомульти», «Знаток ПДД», «Дорожные ловушки» ребята не только демонстрировали знания, но и учились работать в коллективе, радоваться успехам друзей.
По словам сотрудников ГИБДД, подобные профилактические мероприятия приносят больший эффект в формировании навыков безопасного поведения на улицах города, позволяют систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, что особенно важно в преддверии начала учебного года.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий