Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур начнет отопительный сезон без долгов

Кунгур начнет отопительный сезон без долгов
Некоторые территории Прикамья рискуют встретить осень с холодными батареями. Но есть и позитивные примеры.

Оценку готовности к отопительному сезону дадут на заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе региона. На предыдущей встрече разговор проходил на повышенных тонах. Некоторые территории рискуют встретить осень с холодными батареями. Есть и позитивные примеры.
Этот участок теплосети в Кунгуре был проблемным долгие годы. Отремонтировать его, еще несколько и одну местную котельную удалось только после смены поставщика. В сети Кунгура уже вложено 10 миллионов рублей. Компания-поставщик с этого года обслуживает еще и главную котельную Очера, вложения около 3 миллионов. Пока только ремонты, дальше — полная модернизация.
Юрий Волков, генеральный директор ООО «Тимсервис»: «В дальнейшем планируются инвестиции в Кунгур где-то в районе 50 млн, а в Очер, так как там состояние более плачевное, скорее всего, где-то миллионов 60 в долгосрочной перспективе».
Вместе с новым поставщиком в дома жителей уже пришли или еще придут новые квитанции. Прямые — от «Пермэнергосбыта». Цена, как заявлено, не будет выше.
Игорь Шершаков, генеральный директор ПАО «Пермэнергосбыт»: «Чтобы были взаимные обязательства, граждане оплачивают за поставку тепловой энергии, мы содержим тепловые сети, содержим котельные и успешно проходим отопительный сезон».
Жители платят за горячую воду и горячие трубы, а тепловики за газ, на котором работают котельные. И если люди в целом справляются, то за электричество и газ долг котельных региона увеличился на 250 миллионов рублей. А в Кунгуре теперь такой проблемы нет.
Антон Удальев, руководитель Региональной службы по тарифам: «Отсутствие долгов, как населения перед ресурсоснабжающими организациями, так и ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками газа и электроэнергии, это гарантия того, что мы получим возможность инвестировать эти полученные деньги за поставленный ресурс в модернизацию и реконструкцию систем коммунальной инфраструктуры».
Отопительный сезон в районах Прикамья начинается в разное время, но всегда строго подчинен одному правилу — батареи становятся горячими после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура составит 8 градусов или ниже.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий