Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье грядёт "бабье лето"

В Прикамье грядёт "бабье лето"
По данным синоптиков ГИС-центра Пермского университета, в первой декаде сентября погоду в регионе будет формировать мощный блокирующий антициклон, благодаря которому в Прикамье будет умерено тепло и сухо. Но без ночных заморозков все-таки не обойдется.

По прогнозу метеорологов, 31 августа и 1 сентября воздух в крае прогреется до +16... +21 градуса. Ожидается малооблачная погода. А вот ночью возможны слабые заморозки – местами температура воздуха опустится до +1... +4 градусов.

В воскресенье, 2 сентября, на юго-западе Пермского края и в Перми ожидаются небольшие дожди. Максимальная температура в регионе составит +17... +21 градус.

С понедельника в Прикамье вновь установится малооблачная погода без осадков, температура воздуха днем в Перми превысит +20 градусов, а на юге региона столбик термометра может и вовсе подняться до +23 градусов.

Солнечная и теплая погода может сохраниться в Пермском крае до конца первой десятидневки сентября. В Перми в этот период времени дневная температура ожидается в пределах +19... +22 градусов, а ночная от +6 до +10, что на пару градусов выше нормы, сообщают синоптики.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий