Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре сбили пешехода

В Кунгуре сбили пешехода
3 октября 2018г. в 20.30 по ул. Бачурина, д. 15 г. Кунгура водитель автомобиля TOYOTA COROLLA допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил ушиб и ссадины.

За 9 месяцев 2018 года на территории г. Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, на пешеходных переходах произошло 9 наездов на пешеходов.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». При несении службы сотрудники ГИБДД максимально приближены к пешеходным переходам.

Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и местами массового скопления людей. В соответствии с ПДД, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на дороге, переходите только по пешеходному переходу, в тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающих элементов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий