Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О безопасности на дорогах в связи с изменением погодных условий

О безопасности на дорогах в связи с изменением погодных условий
Госавтоинспекция Кунгура обращает внимание водителей и пешеходов на изменение погодных условий. Управление автомобилем в период непогоды требует от водителя максимальной сосредоточенности и внимания. При этом, именно в первые часы ухудшения погодных условий резко возрастает количество обращений граждан о возникновении дорожно-транспортных происшествий. Как правило, основными причинами аварий, возникших в первые часы непогоды становятся: неправильно выбранная скорость движения автомобиля водителем транспортного средства, несоблюдение необходимой дистанции.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

В связи с изменениями погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий