Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Перми открыто движение по ул. Героев Хасана

В Перми открыто движение по ул. Героев Хасана
23 октября, губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов провели выезд на реконструируемый участок ул. Героев Хасана. Движение транспорта здесь уже запущено по шести полосам дороги.

Согласно контракту объект должен быть сдан до 1 декабря. На участке в 1,6 км увеличена ширина дороги, теперь транспорт здесь может двигаться по трем полосам в каждом направлении и с расчетной скоростью 80 км/час.

Сейчас здесь завершаются работы по устройству тротуаров, установке опор наружного освещения и осветительных приборов, а также ведется компенсационная высадка зеленых насаждений. Предполагается, что в ноябре все технические работы будут завершены, а благоустройство предполагается выполнить уже в следующем году, после установления на улице положительной температуры.

Все дорожные объекты принимаются только после проведения лабораторных испытаний. Лабораторное пробы дорожного покрытия на участке ул. Героев Хасана будут проверены до декабря текущего года.

Справка: Контракт с подрядной организацией ООО «Старт» заключен в мае 2017 года. Общая стоимость работа составила 499,81 млн рублей. Из них почти 137, 8 млн рублей – из бюджета города, остальное – из краевого бюджета.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий