Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Житель Кунгурского района незаконно рубил лес

Житель Кунгурского района незаконно рубил лес
Мировым судьей судебного участка № 6 Кунгурского судебного района с участием Кунгурского городского прокурора рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Кунгурского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконная рубка лесных насаждений.

Из обстоятельств дела следует, что в период с сентября по октябрь 2017, в лесном массиве вблизи д. Подлиповка Кунгурского района, не имея документов, разрешающих заготовку древесины, при помощи бензопилы незаконно срубил 9 деревьев породы пихта и ель, причинив лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб в значительном размере на сумму 48 272 рубля. Срубленную древесину обвиняемый на тракторе перевез к своему дому.
В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал, причиненный преступлением ущерб возместил добровольно в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Древесина, добытая преступным путем, обращена в доход государства, бензопила, как орудие преступления, конфискована.

Приговор суда вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий