Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прокуратура привлекла к ответственности главу Кунгура

Прокуратура привлекла к ответственности главу Кунгура
Благодаря прокурорскому вмешательству своевременно заключены муниципальные контракты на приобретение 19 жилых помещений для детей-сирот.
Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила деятельность администрации города Кунгура в части реализации государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в 2018 году из бюджета Пермского края в городской бюджет Кунгура поступило свыше 39 млн. рублей. Однако как выяснилось, все объявленные в 1 полугодии 2018 года аукционы на приобретение жилья для детей-сирот были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.
Вместе с тем, несмотря на различные способы формирования муниципального спецжилфонда для детей-сирот, администрацией города Кунгура использовался исключительно один - приобретение квартиры по договору купли-продажи.
При этом к приобретаемому жилью предъявлялись чрезмерно завышенные требования.
Например, в виде окон только из поливинилхлорида, обоев в одной цветовой гамме, отделки полов линолеумом или ламинатом или паркетной плиткой, металлических входных дверей, этажности дома не ниже 3 этажей и др., что фактически явилось причиной длительного и нерезультативного освоения бюджетных средств на указанные цели.

Действуя в защиту прав указанной социально-незащищенной категории лиц городским прокурором главе города Кунгура внесено представление об устранении нарушений законодательства при обеспечении жильем детей-сирот, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрацией города Кунгура заключены муниципальные контракты на приобретение 19 жилых помещений для детей-сирот, а также до конца 2018 года будут оформлены документы на еще 17 благоустроенных жилых помещений для детей-сирот.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий