Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский район с бюджетом!

Кунгурский район с бюджетом!
Главный финансовый документ на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы единогласно принят во втором чтении на внеочередном заседании Земского Собрания Кунгурского муниципального района.
Доходная часть районного бюджета 2019 года принята в сумме 1 млрд 261 млн 255 тысяч рублей, расходная часть - в сумме 1 млрд 276 млн 213 тысяч рублей, что превышает доходную на 14 млн 958 тысяч рублей. Но, по словам председателя Земского Собрания Кунгурского района Сергея КРОХАЛЕВА, дефицит бюджета можно назвать теоретическим, так как источник его покрытия уже определён. Это переходящий остаток с 2018 года. Оказывается, в уходящем 2018 году доходная часть районного бюджета перевыполняется. По концу года она может составить аж 1 млрд 700 млн рублей.
Более чем на 80 процентов бюджет 2019 года запланирован программным, что означает, что 13 муниципальных программ будут в финансовом приоритете.
Бюджет имеет ярко выраженную социальную направленность. Наибольшая доля расходов - 68 % от общего объёма, как и в прежние годы, приходится на образование.
Однако, в отличие от предыдущих лет, вырастет в 2019 году инвестиционная составляющая. Начнётся строительство школы в Филипповке, появятся газопроводы в Семсовхозе и Исаковке, а также в деревне Брод Плехановского сельского поселения. Около 9 млн инвестиционных субсидий остались пока не распределёнными по объектам, и будут распределены в начале 2019 года.
126 млн рублей запланировано на выравнивание финансовых возможностей 17 сельских поселений Кунгурского района.
Руководитель контрольно-счётной палаты Кунгурского района Елена ИГОШЕВА и председатель бюджетного комитета Иван АГАНИН сообщили депутатам, что бюджет составлен в соответствии со всеми необходимыми документами, и рекомендовали его к принятию.
Депутаты Земского Собрания единогласно проголосовали "ЗА" принятие главного финансового документа года.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий