Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Игры нейминга: в Перми появились свои Винтерфелл и Вестерос

Игры нейминга: в Перми появились свои Винтерфелл и Вестерос
В Пермском крае 7 из 10 пользователей мобильного интернета смотрели хотя бы одну серию «Игры престолов» с помощью сервиса «МегаФон.ТВ», а один пермяк пересматривал сериал 6 раз. Связисты не смогли «пройти мимо» такой любви клиентов к телесаге и запустили базовые станции «Винтерфелл» в Ленинском районе и «Вестерос» в правобережной части города.
«Помимо номера телеком-объекты имеют названия, которые чаще указывают на их расположение. Но иногда мы выбираем имя в честь важного события. Так, базовая станция «Стас» была построена для фан-зоны Чемпионата мира по футболу и носит имя тренера сборной России. А «Винтерфелл», названный в честь родового дома Старков, уже ставит интернет-рекорды. За одни сутки он генерирует трафик, которого хватило бы на месяц непрерывного просмотра сериала», — рассказывает директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский.
Всего в 2018 году «МегаФон» модернизировал и установил в регионе 145 объектов связи. Этого объема хватит, чтобы обеспечить покрытие территории шести таких государств как Лихтенштейн.

В рамках масштабной телеком-стройки инженеры улучшили сеть в 12 населённых пунктах: Чайковском, деревнях Шемети, Веретье и Лузино, поселках Ванюки и Якунчики, селе Федорки и других. Благодаря строительной кампании уже 2,5 миллиона жителей Пермского края находятся в зоне уверенного приема «МегаФона», при этом 70% доступен быстрый 4G интернет. В Перми инженеры улучшили сеть четвертого поколения на 52 улицах во всех 7 районах города.

Сегодня «МегаФон» обладает самой мощной группировкой 4G-базовых станций в стране среди операторов большой четверки. Оператор на четверть опережает ближайшего конкурента по числу объектов связи четвертого поколения, по данным последнего исследования Роскомнадзора.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий