Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре горят газовые плиты и двери

В Кунгуре горят газовые плиты и двери
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

17 января 2019 произошло возгорание в жарочном шкафу газовой плиты, расположенной на кухне многоквартирного по адресу: г. Кунгур, ул. Ленина. В результате возгорания огнем повреждена плита. Общая площадь возгорания составила 0,5 кв.м. Причиной пожара послужило воспламенение пищи от перегрева, оставленной без присмотра во включенном газовом жарочном шкафу. Благодаря своевременному обнаружению задымления жителями соседних квартир удалось избежать распространения огня в помещения.

19 января 2019 произошло возгорание двери в квартире по адресу: г. Кунгур, ул. Челюскинцев. В результате возгорания огнем повреждена дверь квартиры. Общая площадь возгорания составила 0,1 кв.м. По данному факту проводится доследственная проверка. Причина пожара, обстоятельства его возникновения и размер ущерба устанавливаются.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает, что в соответствии с пунктом 46 Правил противопожарного режима в Российской Федерации при эксплуатации газовых приборов запрещается:
а) пользоваться неисправными газовыми приборами;
б) оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;
в) устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы, и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий