Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Активисты ОНФ подвели итоги народного голосования за символ Кунгура

Активисты ОНФ подвели итоги народного голосования за символ Кунгура
Голосование проводилось с 9 по 25 июля на официальной странице регионального отделения ОНФ в социальной сети «ВКонтакте» в рамках проекта Народного фронта «С чего начинается Родина». В опросе приняли участие более 2 тыс. жителей Пермского края. Результаты будут направлены местным властям для использования при разработке проектов брендирования территорий.

В топ-3 лучших символа Кунгура по итогам интернет-голосования «ВКонтакте» вошел фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка», «рог изобилия», изображенный на гербе города, и уникальный геологический памятник «Ледяная пещера». Эти объекты набрали по 20, 21 и 61% голосов соответственно. Напомним, в 2018 г. «Ледяная пещера» также была выбрана одним из самых известных символов Пермского края, по итогам прошлого голосования были созданы граффити.

В Перми была выбрана своя тройка лучших – это скульптура «Медведь», ротонда в Парке Горького и еще одна скульптура – «Пермяк – соленые уши». За них жители отдали по 40, 25 и 19% голосов соответственно.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий