Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о пожарах на минувшей неделе:
13.08.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Шоссейная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждена вытяжная труба с утеплителем, обрешетка крыши дома и перекрытие дома. Общая площадь пожара составила 0,5 кв.м. Погибших и травмированных нет. Причина пожара – грозовые разряды.
13.08.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Свободы произошел пожар в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен кухонный гарнитур. Повреждена внутренняя отделка стен и потолка на кухне. Общая площадь пожара – 4 кв.м. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - неосторожность при приготовлении пищи.
14.08.2019 по адресу: Кунгурский район, п. Шадейка, ул. Мира произошел пожар в дощатом сарае. В результате пожара огнем повреждены стены и имущество внутри. Общая площадь пожара – 8 кв.м. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
16.08.2019 по адресу: г. Кунгур, на территории коллективного сада № 22 произошел пожар в дачном домике. В результате пожара огнем уничтожен мансардный этаж и имущество на этаже. Повреждены стены домика и имущество на первом этаже. Общая площадь пожара – 30 кв.м. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о пожарной безопасности при сушке овощных ям.
Ежегодно сотрудники пожарной охраны проводят профилактические рейды, сходы с гражданами, уделяя большое внимание вопросу пожарной безопасности в период подготовки овощных ям, их очистке и просушке, напоминают населению о безопасных способах сушки овощных ям, а именно:
- запрещается использовать для освещения и сушки овощных ям открытый огонь; - овощные ямы должны сушиться естественной вентиляцией, также с помощью вентиляторов, электрообогревателей заводского изготовления;
- сушку овощных ям проводите при постоянном контроле, не допуская туда детей и лиц в нетрезвом состоянии.
Будьте бдительны и осторожны – огонь ошибок не прощает!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий