Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурякам пора писать проекты на конкурс инициативного бюджетирования

Кунгурякам пора писать проекты на конкурс инициативного бюджетирования
Конкурс инициативного бюджетирования стартовал в Пермском крае и в срок до 15 сентября представители инициативных групп должны представить свои проекты на первый этап - муниципальную комиссию, созданную из представителей администрации, общественных деятелей, депутатов Кунгурской городской Думы.

Проект должен представлять собой социально-важную инициативу для улучшения качества жизни людей. В этом году большое внимание отдается проектам, связанным с обустройством спортивных площадок, создания водопроводов и обустройства памятников ВОВ (2020 год объявлен в России Годом памяти и скорби). Но и другая тематика может претендовать на победу в конкурсе, если инициативные жители готовы вложить собственные средства в реализацию - чем больше будет доля обычных граждан, тем больше баллов получит проект от жюри. Всего город Кунгур может представить не более 4 проектов от жителей и не более 4 - от ТОСов.
В частности, инициативная группа жителей микрорайона «Черемушки», создали проект спортивной площадки, во дворе дома по ул. Голованова, 50-б. Двор находится среди пятиэтажных домов. Ни у одного нет ни детской, ни спортивной площадки. Планируемой площадкой будут пользоваться все близстоящие дома, это около 2000 жителей. Проект на софинансировании: большая часть (90%) – добавит к стоимости проекта край, определенный процент местная администрация, обязательное условие – финансовое участие жителей. Вопрос не из лёгких, но понимание у многих есть. Люди приступили к сбору подписей в поддержку проекта, изыскивают денежные средства для участия.
В микрорайоне Кирпичный жители готовы выступить с проектом детской площадки. Муниципальная комиссия после рассмотрения и проверки проектов представит их на следующий этап - краевой. Там проекты будут разделены на группы в зависимости от величины стоимости проекта и приоритетов конкурса выбраны лучшие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий