Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская больница получила оборудование из Уинска

Кунгурская больница получила оборудование из Уинска
В конце прошлой недели решился вопрос о передаче «Кунгурской больнице» части оборудования Уинской больницы. Речь идет о той медицинской технике, которая не востребована в сельской больнице.
- Прежде всего, - сказал главный врач Вадим Кириллов, - речь идет о хирургическом эндоскопическом оборудовании, в котором очень нуждается наша
больница и наши пациенты. В первую очередь им будет оснащена реанимация неонатологии перинатального центра. Я уже дал команду подготовить документы на обучение эндоскопической хирургии наших специалистов. За это время надо закончить все формальности: определить перечень оборудования, которое нам готовы передать, и заключить договоры.

История с передачей медтехники из Уинска в Кунгур длится почти год. Большую помощь и поддержку на всем протяжении непростых переговоров оказала Ирина Чернышенко. В Кунгуре ее многие знают и помнят, как активного деятельного человека. Сейчас Ирина Александровна работает помощником депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Третьякова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий