Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Встреча» встречает друзей

«Встреча» встречает друзей
Дома культуры в Кунгурском районе продолжают преображаться

Здания, как и люди, проживают свою жизнь, имеют своё «лицо» и судьбу. Вот и про Ленский ДК, а нынче «Центр русской культуры «Встреча», услышала такую историю, случившуюся ещё в бытность руководителя, на тот момент председателя, одного из передовых хозяйств нашего района Ивана Петровича Култышева. Он как глава колхоза им. Ленина должен был утвердить проект нового здания клуба. Напрочь зарубив типовой проект ДК, он доходчиво объяснил проектировщикам, что в этом Дворце культуры будут отдыхать колхозники после трудового дня.
Так, благодаря руководителю хозяйства, в Ленске появился необычный для сельской местности трёхэтажный Дворец культуры, который теперь называется «Центр русской культуры «Встреча». И действительно, это центр села, центр, где встречаются и где работают увлечённые своим делом люди.

«Встреча» встречает друзей

6 сентября 2019 года «Встреча» встречала гостей и друзей. В этот день подвели итоги участия в Федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Как рассказала директор Центра Ольга Геннадьевна КУРБОНОВА, за два года в здании Центра выполнен ремонт второго этажа, потолок, зал, туалеты, приобретена новая одежда сцены. А в этом году на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей в зале были установлены мягкие комфортные кресла, а также закуплено новое звуковое и световое оборудование.
Надо отметить, что и около здания Центра русской культуры есть небольшой сквер для отдыха со скамейками, асфальтовыми дорожками, фонарями и клумбами. Как отметил глава Кунгурского муниципального района Вадим ЛЫСАНОВ, это не последний проект в Ленском поселении: будет здесь и детская площадка, и спортивные тренажёры. Обращаясь к залу, он добавил:
- Детям остаётся сберечь всё, что построено, и пользоваться этим для творческого развития.

«Встреча» встречает друзей

Гости не жалели слов для поздравлений и пожеланий дальнейших успехов. А Ольга Геннадьевна рассказала об ещё одной сокровенной мечте – мультимедийном экране.

«Встреча» встречает друзей«Встреча» встречает друзей
«Встреча» встречает друзей

Валентина ШКЕРИНА
Фото автора

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий