Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Юные прикамцы примут участие в краеведческом квесте

Юные прикамцы примут участие в краеведческом квесте
С сентября по декабрь в муниципальных образованиях Прикамья пройдёт краеведческий квест. Игра будет организована Пермским краевым центром военно-патриотического воспитания в рамках реализации проекта «Край, в котором мы живём!».

В ходе квеста игроки (команды муниципалитетов, в каждой из которых будет максимум 10 участников от 12 до 16 лет) должны будут подготовить видеопредставление, инфографику с символикой родного края, слайд-шоу. Также ребята примут участие в создании виртуальной литературной выставки «Хранители истории моей малой родины» и видеопутеводителя «Здесь наш дом», подготовят флешмоб «Традиции народов края». Итогом проекта станет созданный в соцсетях ресурс, на котором будут собраны краеведческие работы команд-участников.

Как отмечают специалисты Центра военно-патриотического воспитания, несмотря на то, что материалы по истории и краеведению находятся в открытом доступе, молодые люди порой не знают, в чью честь названа улица, на которой они живут, кому и когда установлен тот или иной памятник. Так, в краевом интеллектуальном турнире «Мы помним!», проведённом в 2018 году, из 2,5 тыс. участников в возрасте 14–20 лет только 288 человек смогли правильно ответить на вопросы.
«Мы поняли, что необходимо искать новые подходы в работе с молодёжью, с использованием современных способов передачи информации. Важно не только выдавать готовую информацию, но и привлекать молодёжь к изучению родного края. Именно с этой целью был разработан наш проект. Квест будет проводиться в виде поисковой игры, географической, исторической, следопытской "экспедиции", совершаемой по книгам, картам, документам, на местности», – рассказывает главный специалист Центра военно-патриотического воспитания Татьяна Высокова.
Подведение итогов квеста состоится 18 декабря во Дворце молодёжи Перми. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, дипломами, ценными призами. Кроме того, для команд-победителей квеста будет подготовлена экскурсионная программа.

Заявки на участие в квесте принимаются до 23 сентября по адресу: tvvysokova@mail.ru. Подробная информация о реализации проекта и проведении квеста будет размещена на сайте "Патриот", в группе «ВКонтакте» и в группе проекта.

Проект «Край, в котором мы живём!» финансируется за счёт средств гранта Министерства просвещения РФ в размере 384,7 тыс. рублей. На федеральный грант претендовали более 100 проектов со всей России, в итоге победителями были признаны лишь одиннадцать.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий